целлюлит

10 антицеллюлитных кето продуктов

Сочный стейк, квашеная капуста, брокколи – что еще спасет кожу от целлюлита? Принимать внутрь и только по голоду.

Одна из главных военных кампаний во имя красоты – борьба с целлюлитом. А на войне все средства хороши – кремы, обертывания, массажи и натирание себя щеткой до состояния креветки. Приводим кожу в тонус и, вроде бы, целлюлит ушел. Но остался… Уйдет тонус, и вернется апельсиновая корка.

Что поможет?

Шаг 1: Избавьтесь от лишнего веса, если он есть. Жировая ткань участвует в выработке эстрогенов. Поэтому чем больше лишних килограммов, тем хуже обстоят дела с целлюлитом.

Шаг 2: Больше двигайтесь и гуляйте. 8000 шагов в сутки – идеально.

Шаг 3: Ешьте правильную еду – помогите организму в выработке коллагена и не только.

Команда из десяти супергероев: антицеллюлитные кето продукты 

1

Костный бульон. Что в нем? А в нем желатин, который содержится в хрящах и костях животных. Наш организм с удовольствием разберет его на белки и аминокислоты – глицин, пролин, аргинин – и использует, в том числе, на благо кожи на бедрах и пятой точке. Так, например, пролин улучшает структуру кожи, способствует образованию коллагена.

Холодец – олдскул вариант костного бульона. Такой же идеальный набор аминокислот, из которых наше тело выстроит свой собственный коллаген. Так что варим и едим с удовольствием и осознанием всей пользы процесса.

2

Жирная рыба. Сардины, лосось и скумбрия – источник омега-3 жирных кислот, которые увлажняют и питают кожу изнутри, плюс улучшают состояние капилляров и сосудов, а значит помогают в питании кожи.  Не любите рыбу или беспокоит уровень ртути? Можете принимать Омега-3 в виде добавки

3

Печень – рекордсмен по содержанию витамина A, который делает нашу кожу плотной. Витамин А эффективен не только при употреблении внутрь, но и снаружи, например, в виде крема и лосьона. 

4

Мясо. Достаточно ли в вашем рационе белка для построения коллагена? Сочный стейк вам в помощь. Добавьте к нему сливочное масло и будет вам долгое чувство сытости. 

5

Брокколи. Вы же в курсе, что ультрафиолет разрушает волокна коллагена в коже, ухудшая проблему целлюлита. В брокколи можно найти альфа-липоевую кислоту, которая помогает сохранить коллаген от повреждений, тем самым сохраняя упругость и эластичность кожи. 

6

Яйца. Все необходимые аминокислоты сразу в одном продукте – все, что нужно знать о яйцах. Плюс цинк, сера, витамины А и В12, которые борятся с усталостью и увяданием кожи. А также лютеин и зеаксантин, которые защищают эпидермис от УФ-излучений. 

Вы все еще думаете, что приготовить на завтрак? Бесплатная книга рецептов “Яичница выходного дня”.

7

Квашеная капуста. Ударная доза витамина С!  Без него не запустится синтез коллагена. Дефицит витамина С – причина тонкой кожи. Помните, что он плохо переносит термическую обработку.  А все ферментированные продукты – это еще и пробиотики, которые помогают худеть. Поэтому квашеная капуста – идеальный вариант в борьбе с апельсиновой коркой. 

8

Орехи. Синтез коллагена не запустится и еще без одного элемента – без кремния. Где его искать? В той же брокколи, плюс в семенах кунжута, грецких орехах, фисташках, фундуке, миндале. Но аккуратнее – орешки крайне коварны, их легко переесть. Чтобы этого не произошло, вам в помощь наш визуальный гид по орехам и количеству углеводов в них. 

9

Авокадо. Суперфуд от целлюлита – в нем много ненасыщенных жирных кислот, которые уменьшают воспаление, защищая кожу от фотостарения. А биотин или витамин B7 в авокадо также помогают питать кожу.

10

Шоколад, в котором доля какао не меньше 70% и нет сахара. В правильном черном шоколаде антиоксиданты защищают кожу от свободных радикалов и вредного воздействия солнечных лучей.

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.