Оргазм. Вид сзади

Просьба увести от экранов детей, ханжей и граждан с неокрепшей психикой. Кандидат медицинских наук Дмитрий ЛУБНИН рассказывает на Cilantro о том, как женщине получить удовольствие «с тыла».

анальный оргазм

Нет, Cilantro не боится произносить вслух словосочетаний “анальный секс” и “анальный оргазм”. Просто Facebook очень болезненно относится к шерам постов, где фигурируют такие дерзости. И не он один. Мой гонконгский Google отказывается искать что-либо, где фигурирует anal. А в ассортименте секс-игрушек Lelo премиум-класса вообще нет ничего для этого аспекта жизни женщины. Хотя, казалось бы, ХХІ век.

В главной девичьей энциклопедии, сериале «Секс в большом городе», все проблемные моменты этого мероприятия обсудили еще лет 15 назад. Причем больше всего слов досталось целомудренной Шарлотте. Помните, она отказала новому мужчине в анальном сексе, потому что таким девушкам не делают предложения? Зато с Треем они практиковали аннилингус: «А что? Мы же женаты!»

У нас же эта тема до сих пор полузапретная. Подружки после пары бокалов красного могут поговорить о минете или куннилингусе, но редко – об анальном сексе. Глянцевые журналы о нем пишут в лучшем случае с позиции гигиены и травматизма, изредка проскакивает «иногда это даже приятно». А между тем это может быть ю-ху! как приятно. Вплоть до анального оргазма. Поэтому читайте, экспериментируйте, наслаждайтесь.

анальный оргазм

Анальный оргазм: физиология

«Женщины делятся на два типа: у одних есть чувствительность анального отдела, у других — нет. Связано это с расположением ветки пудендального нерва, который иннервирует и клитор, и эту зону. Если есть ответвление нерва, счастливица может получать яркие ощущения», — объясняет кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Дмитрий Лубнин.

Прежде чем вы с партнером (а может, и в одиночестве) приступите к проверке пудендального нерва, подготовьтесь, чтобы не было травм, разрывов слизистой. «Лучше использовать постепенное расширение и смазку. Крем обеспечивает некоторое обезболивание и расслабление мышц», — предупреждает Дмитрий. Для расширения доктор советует использовать небольшие пробки или специальные цепочки с шариками разного диаметра.

Мы все устроены по-разному, у некоторых женщин мышцы сфинктера сильные и находятся в тонусе. Тогда партнерам понадобятся время, терпение и много смазки. Чем больше доверия между экспериментаторами, тем меньше напряжения «в тылах».

«Наиболее чувствительные зоны — вокруг анального сфинктера и по передней стенке прямой кишки. Там есть точка, которая располагается практически у входа в анальное отверстие, вверху в проекции точки G. Ее локальная стимуляция в сочетании с ласками клитора дает интересные ощущения, — разъясняет Дмитрий. — Анальный оргазм запускается механизмом, отличным от вагинального и клиторального. Женщины, у которых есть ответвление пудендального нерва, от анальной стимуляции в сочетании с клиторальной получают оргазм другого уровня — глубинный. Он очень интересный по ощущениям и отличается от других видов кульминации».

Доктор Лубнин уже подробно рассказывал об эффективных способах стимуляции клитора (если вы пропустили, читайте тут). Используйте игрушки типа Womanizer или Magic Wand, чтобы усилить ощущения во время анальных ласк или секса. В порно (еще одно табу: мы, девушки, конечно, его не смотрим, нет-нет!) обычно во время проникновения через «заднюю дверь» не обходятся без Magic Wand. И это как раз тот самый случай, когда приемы из кино для взрослых надо взять на вооружение. Потому что, как предупреждает Лубнин, «ждать оргазма от чистой стимуляции анального отверстия не стоит, редко кому это удается».

Меры предосторожности при анальном сексе

  • Заниматься анальным сексом стоит не чаще одного-двух раз в неделю, чтобы сфинктер не потерял эластичности.
  • Главный принцип: нельзя вводить член во влагалище после ввода в прямую кишку без смены презерватива. Это может привести к нарушению флоры во влагалище.

Все про вагинальный оргазм – тут и тут, про множественный, во сне и со сквиртингом – вот, как улучшить потенцию и либидо – здесь.

Photo: Cilantro, Fun Factory

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.