Советы бьюти-блогера, которые нужны каждой

Светлые и темные стороны контуринга, обмотанный скотчем кулак и другие неожиданные лайфхаки.

[image style=”” name=”off” link=”” target=”on” caption=””]https://cilantro.ru/wp-content/uploads/2016/06/jordan2.jpg[/image]

[dropcap]”П[/dropcap]ривет, меня зовут Джордан, мне 25 и я живу в Норфолке. У меня есть потрясающий и восхитительный бойфренд Майк. Очень люблю его. И две сумасшедшие собаки – шестилетняя чихуахуа Лола и трехлетняя метис шпица Тыква”, – написано на страницы бьюти-блогера Джордан Бон.

Она – одна из тысяч девушек, которые снимают видео и фото, как правильно сделать контуринг, высокохудожественно нарисовать брови или придать губам выразительность. 117 тысяч подписчиков в инстаграм, 118 – на Youtube. Популярная, но не то чтобы самый крутой эксперт в мире помадок и туши. Одно но.

11 лет назад она попала в аварию и получила тяжелую травму – перелом позвоночника на уровне шестого шейного позвонка.  Джордан парализована ниже груди.

Девушка не может разжать пальцы, поэтому ей очень непросто сделать макияж. Чтобы понять, каково это – накрасить ресницы, как Джордан, – можно, например, замотать кулаки скотчем. Так поступила одна из подписчиц в рамках #TheJordanHandChallendge.

Такие акции блогер устраивает не для того, чтобы ее пожалели, а чтобы показать: у людей с ограниченными возможностями по здоровью безграничные возможности – если они готовы идти к своей цели. Она предлагает бороться со стереотипами. “Общество вешает на нас ярлыки в зависимости от расы, сексуальной ориентации или инвалидности. Зачем? Мы больше, чем ярлыки. Если раздвигать границы и верить в себя, можно заставить их исчезнуть“.

И хотя Джордан снимает много инструкций, как сделать smokey-eyes и нарисовать стрелки, она тот редкий пример бьюти-блогера, который в каждом видео показывает, как быть красивой не только внешне, но и внутренне.

“В моей жизни так много борьбы. Я не могу сама одеться или причесаться. Так что делать макияж самостоятельно – это моя фишка. – говорит Джордан. – В жизни, как в контуринге – есть темные полосы, есть и светлые. Показать свою уязвимость очень непросто, но знайте, вы удивительны. Просто будьте собой и верьте в себя”.  

Photo&video Jordan Bone

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.