мешает похудеть

Черный список: кофе, молоко, что еще мешает похудеть

Что исключить, чтобы похудеть? Олена Исламкина назвала пять продуктов, которые было сложно подозревать в злом умысле.


Масло MCT. Не поймите меня неправильно – это прекрасный продукт. Он очень быстро распадается на кетоны, дает прилив энергии и высокие цифры кетоза. Но кетоз не равен похудению. Чтобы худеть, надо создать условия, чтобы сгорал ваш жир, а не внешний. Поэтому заливаться маслом, а тем более экзогенными кетонами (кетодобавки) не надо.

Бухлишко. А вы думали, будет легко? На кетодиете можно пить алкоголь. Это наша замануха в мир здоровья и долголетия. Давай к нам, у нас тут стейки и просекко. А потом, что острый ножик в спину – бросай пить.

И все же: пить на кето можно. Практически невозможно пить и худеть. Есть три источника энергии – углеводы, жиры и алкоголь. Это нормально, человек – лысая и неловкая обезьяна, ему гораздо проще съесть подбродившие фрукты на земле, чем спелые с дерева. Раньше человеку был доступен небольшой градус, а не Хеннеси ХО, и набор веса означал преимущества в выживании, а не наоборот.

В крепком и в сухом алкоголе минимум углеводов, но энергия при этом есть. Лишняя энергия. Кроме того, алкоголь – это практически всегда закуска. А еще снижение тестостерона и увеличение уровня эстрогена. Хотите плоский, а не пивной живот – откажитесь от алкоголя совсем, пока не достигнете целей по похудению, а после – ограничьте его до пункта в анкете знакомств “Выпиваю по праздникам”.


Орехи и молочка.
И снова: это разрешенные продукты. Но часто именно они становятся преградой на пути к телу мечты. Их легко переесть, на них бывают скрытые аллергии (или явные, но вы закрываете глаза), вы превышаете допустимое количество углеводов, отекаете и страдаете запорами.

в каких продуктах содержится железо


Кофе.
У людей с диабетом и инсулинорезистентностью может повышать уровень сахара крови на 8% за счет снижения чувствительности к инсулину и выброса кортизола. Обидно, да? И да, у меня нет сердца.

Что еще почитать по теме?


Хотите задать вопрос и получить ответ? Подписывайте на Instagram Cilantro и спрашивайте в директе.

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.