Кето врачи: топ специалистов, которые лечат жиром

Неврологи, гинекологи, диетологи, эндокринологи и даже стоматологи – мы на Cilantro собрали специалистов, которые используют кето и LCHF-питание для лечения пациентов или спокойно отнесутся к тому, что вы с порога скажете, что 70-80% вашего рациона состоит из жира.

Сегодня известно, что питание влияет на все составляющие здоровья. Разбираться в диетологии надо и гинекологу, и психиатру. Тем, кто следует кето-диете, непросто подобрать специалиста, готового учесть особенности рациона. И мы нашли их – классных врачей, которые знают толк в жирной диете: сами практикуют и используют для лечения своих пациентов.

Как пользоваться списком
  • Список разбит по странам. Сначала Россия (здесь мы нашли больше всего спецов), затем – мир от Австралии до Украины. В каждой стране города идут в алфавитном порядке – от Альметьевска до Тольятти.
  • Если в одном городе мы нашли несколько специалистов, они тоже идут в алфавитном порядке по фамилии – от Бруслик до Янг.
  • Проще всего (если вы смотрите с компьютера), нажать на “Сtrl+F” или “Command+F” и забить в поиске город.
  • Список будет пополняться. Сейчас в нем либо специалисты, с которыми мы знакомы, работали, состоим в одних сообществах, либо те, кого они порекомендовали. Если вы врач, у которого не случается “инфаркт микарда, вот такой рубец” при слове “кето”,  или вы лечитесь у такого доктора, пишите на olena@cilantro.it.
  • Список нутрициологов и тренеров в процессе. Хотите оказаться в списке, чтобы вас легко нашли – пишите на olena@cilantro.it.
Записаться

?? АЛЬМЕТЬЕВСК, РОССИЯ

Диляра Лебедева

Врач-эндокринолог

Контакты:


@diadoctor_lebedeva
lededevalmet@gmail.com

Нутрициолог, автор тренинга по осознанной инсулинотерапии, специалист по низкоуглеводным типам питания (кето, lchf, палео), ведущий авторских обучающих вебинаров для пациентов, руководитель проекта saxarvnorme.ru, автор книги «Как жить с диабетом 2 типа?»

О работе: “С помощью кето-диеты избавилась от прыщей, проблем с кишечником и аллергии. Проверила эффективность кето-диеты на десятках пациентов с сахарным диабетом любого типа. Могу говорить о преимуществах кето часами”.

О личном: “Люблю мультфильмы больше, чем фильмы. Не пропускаю ни один показ в кинотеатре. Смотрела «Русалочку» Диснея 15 раз”.

Очные приемы: на данный момент нет

Онлайн-приемы: да

ИВАНОВО, РОССИЯ

Юлия Кильтина

Врач-терапевт, диетолог

Контакты:
@doc_internat

Закончила Ивановскую Государственную Медицинскую Академию с красным дипломом. Прошла интернатуру по терапии и профессиональную переподготовку по диетологии. Работаю с Иваново в психоневрологическом интернате, врач-терапевт, заведующий отделением. 

О работе: “Перепробовала все возможные типы питания, так как склонна к полноте и нарушениям углеводного обмена. Низкоуглеводная стратегия, в том числе кето, это комфортный, здоровый и эффективный для снижения веса тип питания, при условии правильного подхода. Радует, что с каждым годом он получает всё больше доказательной базы”.

О себе: “Люблю качественный медицинский научпоп, тишину и природу. Живу за городом и счастлива этим. Поэтому если меня вдруг нет дома – я в шезлонге под берёзой, с очередной книгой в руках)”.

Очные приемы: Иваново, ivmediks.ru

МОСКВА, РОССИЯ

Олеся Бруслик

Врач-эндокринолог

Контакты:
dr.bruslik
dr.bruslik@mail.ru

Закончила 1 Московский Государственный Медицинский Университет с красным дипломом. Проходила ординатуру на базе Эндокринологического Научного Центра. Обучалась в институте профилактической и антивозрастной медицины PreventAge. Участвовала в 25 научно-практических конференциях. Создала обучающий курс по обогащению рациона витаминами «Витаминоведение».

О работе: “Устала реанимировать пациенток с лишним весом на ПП после срывов. Устала высчитывать калорийность меню тех, кто никак не худел на курогрудке с диким рисом. Пришлось искать более эффективное и психологически комфортное питание. Так я пришла к кето!”

О личном: “Обожаю заниматься самопознанием – в широком смысле: сдаю генетические тесты, исследую свою родословную, прохожу психологические тренинги и практикую длительные медитации”.

Очные приемы: временно не принимаю

А еще:

Марина Захарова

Врач-терапевт с интегративным подходом

Контакты: @preventive_doc

ketodietolog@yandex.ru

Выпускница СибГМУ, специалистка по низкоуглеводным стратегиям питания, митохондриальному здоровью и функциональной кулинарии. Спикер лектория “Город-Сад” и института Preventage. Объединяю подходы традиционной, доказательной, превентивной и функциональной медицины со здравым смыслом.  

О работе: “Большую часть жизни мне приходилось разрываться между кулинарией и медициной, пока я не узнала про функциональную медицину и LCHF питание. С тех пор я сама практикую кето и помогаю восстановить здоровье другим с помощью двух универсальных инструментов – тарелки и собственной головы.”

О себе: “Пытаюсь изменить сложившийся стереотип, что болезни надо лечить с врачами, а здоровье добывать самому.”

Очные приемы: клиника “Медгород” Чистые Пруды

Онлайн-приемы: видеоконсультации (Skype, Whatsapp, Zoom)

Дмитрий Лубнин

Акушер-гинеколог 

Контакты:
“Совет гинеколога”
@dmitry_lubnin/

Телефон для записи 8-495-7349109

К.м.н., член Российской ассоциации репродукции человека, автор 75 научных работ, 3 научных монографий и бестселлеров “Главная книга женщины” и “Добрая книга для будущей мамы”. В конце августа у Дмитрия выходит книга “Project woman”.

О работе “Отказ от избыточного употребления углеводов уже достаточно давно является рекомендацией для лечения СПКЯ, хронической молочницы и акне. Снижение количества углеводов в пище еще никому не повредило, в то время как злоупотребление ими формирует основу для развития нескольких довольно серьезных заболеваний. Для меня совершенно очевидно, что углеводы – это наркотик, ибо их употребление в первую очередь несет человеку удовольствие и подменяет правильное насыщение организма мнимым чувством временной сытости, которое надо постоянно поддерживать. Мне отказ от углеводов дал свободу, “свободу от еды” при сохранении чувства сытости”.
“Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал”.

Онлайн-приемы: нет

Мария Пилюгина

Мария Пильгаева

Врач-эндокринолог

Контакты: martelle@mail.ru
Instagram:  @maria_pilgaeva

Очные приемы: в Москва, городская поликлиника 214.

Автор статей в журнал “Диабет образ жизни”.

О работе: “Убеждена в правоте фразы “мы то, что мы едим”, поэтому многие заболевания можно и нужно начинать лечить с коррекции питания. Моя история с кето-диетой началась со случайно услышанной мною фразы на одной из конференций, о том, что кето помогает лечить рак. Зацепило, изучила, влюбилась! С тех пор кето – мой стиль питания и именно та стратегия питания, которую я рекомендую моим пациентам”.

О себе: “Люблю отдых без стен, по системе “все выключено” – в палатке на природе”.

тимур садыков

Тимур Садыков
Врач невролог-эпилептолог

Контакты:  veeg.ru
veeg.russia@gmail.com

К.м.н., руководитель лаборатории видео-ЭЭГ-мониторинга и куратор программы кетогенной диеты у пациентов с эпилепсией и нейродегенеративными заболеваниями Центра внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед».

О работе: “Кетогенная диета – эффективный метод лечения многих форм эпилепсии. Если раньше о немедикаментозных методах лечения задумывались только пройдя долгий путь проб и ошибок с горой противосудорожных препаратов, то сейчас стало понятно, что при ряде форм эпилепсии применение диеты является основным подходом”.

О себе: “Нет лучшего отдыха чем, пройдя по лесу, собрать корзину грибов”.

Очные приемы: в Центре внедрения передовых медицинских технологий “ПланетаМед”.
Онлайн-приемы: Skype консультации

похудеть на кето

Карина Фомичева
Генетик, врач интегративной медицины
К.м.н., старший научный сотрудник отдела трансляционной онкологии НМИЦР.
Контакты:
@lchf_for_you
karina-fomicheva@yandex.ru

О работе: “Я пришла на кето пациентом с кучей диагнозов и 40 лишними килограммами, и этот приход перевернул мою профессиональную и повседневную жизнь. Не мы для кето – кето для нас”.

О себе: “Готовлю домашний сидр”.

Очные приемы: Нет

Онлайн-приемы: Есть

Катя Янг (Григорьева)

Врач-эндокринолог

Контакты:
@wow.so.young
assist.drkatya@gmail.com (ассистент Анастасия)

Создательница методики восстановления здоровья “fundamenta”, ведущий эксперт института интегративной медицины “PreventAge”, автор мастер-классов для пациентов и врачей по подбору персонализированного питания.

О работе: “Кето-диета – это один из эффективных инструментов в моей практике и один из протоколов, которые я персонализированно подбираю для пациентов. Это диета выбора при наличии у пациентов синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике и системном кандидозе. Раньше предпочитала противокандидный протокол, но обратила внимание, что жителям мегаполиса проще выполнять кето-стратегию”. 

О себе: “Мы все люди. И, несмотря на то, что я пропагандирую отказ от глютена и адекватный водный режим, я не люблю воду и пью только газированную минералку, а моя самая любимая еда – это хлеб, в котором я себя весьма ограничиваю, но не всегда отказываю”.

Очные приемы: Частная медицинская практика

Онлайн-приемы: будут возобновлены позднее

ОМСК, РОССИЯ

Ольга Шестакова, врач невролог-эпилептолог, заведующая Центром неврологии и эпилептологии им. Святого Пантелеймона, клиника “Евромед”.

НОВОРОССИЙСК, РОССИЯ

Дарья Ермишина

Врач гастроэнтеролог, терапевт

Контакты: @doctors_secret

О работе: «С кето познакомилась в 2010 году, когда после долгих обезжиренных и голодных диет стала понимать, что целью моей жизни становится есть все меньше и меньше. Начала искать выход – попался блог американского кето-врача. Я рискнула и не пожалела. Поняла что есть, худеть и быть постоянно полной сил-реально.

Во всех лечебных протоколах придерживаюсь только низкоуглеводных стратегий. Иногда вижу необходимость в строгом варианте кетопалео, особенно для гастроэнтерологических больных.

О себе: «Особую радость мне доставляет видеть стадо баранов или коров свободного выпаса, тогда я думаю, что ещё не все в нашей стране потеряно». 

Очные приемы: сейчас нет

Скайп-консультации – да.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ

Лариса Полуянцева

Лариса Полуянцева

Врач общей практики, cемейный доктор, диетолог, нутрициолог, психотерапевт и коуч.
Контакты:
+79124000230
poluyantseva.ls@yandex.ru
@poluyantseva


В России специальности “нутрициолог” не существует. У меня сертификат по диетологии, но, хоть я и проучилась в классическом медицинском вузе и «околоклассическом» колледже Бэна Вейдера, по диетологии и нутрициологии рою информацию сама. Области моих интересов – функциональная иммерсивная интегративная медицина и коучинг, в частности, фуд-коучинг.

“В рамках метаболической митохондриальной терапии кето-подход работает. Работает! Из собственной практики вижу, что и кето, и кето-палео, и LCHF хороши в решении проблем инсулинорезистентности и хронического неспецифического низкоуровневого воспаления. В основе многих (почти всех) заболеваний, в сущности, именно эти патологические процессы. Чем отличается адекватное рациональное питание от кето / палео / LCHF? Мало чем!”
“Я люблю людей. Факт”.

Очные приемы: Курорт “Первая Линия”, г. Зеленогорск
Онлайн-приемы: да

Константин Ухоботин

Врач-стоматолог
Член Ассоциации стоматологов Санкт-Петербурга

Контакты:
kostyauh@yandex.ru

О работе: “Плотно занимаюсь вопросами связи питания с состоянием органов полости рта. Могу утверждать, что кеторацион положительно влияет на ваши зубы – жирный творог, сметана и сливки сохранят ваши зубы, а сухая куриная грудка и овсянка нет”.

 О себе: “Занимаюсь спортом и учу эстонский язык”.

Очные приемы: нет

Онлайн-приемы: готов поддержать и скорректировать диету начинающим, отвечу на любые вопросы о зубах.

СМОЛЕНСК, РОССИЯ

Сергей Клименков

Врач-диетолог

Контакты:

OK
VK
Instagram @dokklim

“Кетогенная диета не сделает вас худым. Кето сделает вас здоровым. А здоровый человек толстым быть не может”.

Участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, подполковник спецназа.

Очные приемы:  Смоленская областная клиническая больница, Клиника боли г. Смоленск

Клиника Андромед г. Рославль, г. Десногорск.

Клиника Домашний доктор г. Десногорск.

Онлайн-приемы: +79036491487 для записи.

ТОЛЬЯТТИ, РОССИЯ

Неврологи-эпилептологи, пульманолог – Клиника МИДЕАЛ

 +79047413209 (WhatsApp/ Viber)

??

 АВСТРАЛИЯ, БРИСБЕН, СИДНЕЙ

Марина Колесникова

Марина Колесникова
Врач-диетолог, акушер-гинеколог
Контакты:
@dietolog_online
Dietolog Online
Dietologonline
Группа “Кетогенная диета и интервальное голодание”
dietologonline.com.

Специалистка по кетогенной диете и интервальному голоданию – закончила курс “Тренер по кетогенному питанию и интервальному голоданию” доктора Эрика Берга.

О работе: “Кето-диета и интервальное голодание – это волшебная кнопка, которую многие ищут, а она оказалась прямо под ногами. Индивидуальное применение этих стратегий стало началом принципиально нового этапа в моей работе, дало ответы на вопросы, которые классический подход в медицине игнорирует, предлагая лечение симптомов без искоренения причин заболевания. Возможность излечить, а не лечить (еще и естественным путем, без применения препаратов) вдохновляет и наполняет смыслом каждую минуту врачебной практики”.

О себе: “Я бескомпромиссный оптимист. Люблю говорить на итальянском, учиться, пробовать новое и бросать себе вызов”.

Очные приемы: нет
Онлайн-приемы: Запись на индивидуальную онлайн-консультацию Dietologonline.

ГЕРМАНИЯ, БАДЕН-ВЮРТЕНБEРГ

Алена (Алла) Орлова

Врач-невролог

+4915229534389 (WhatsApp/ Viber)
07731/99420
a_orlova@me.com

К.м.н., автор 8 научных публикаций. Одна из первых в Украине при сотрудничестве с Институтом физиологии им. Павлова при академии наук Российской Федерации (Санкт-Петербург) внедрила метод Транскраниальной Электростимуляции при лечении заболеваний нервной системы у детей и взрослых. Создатель проекта KETO-KRUG, куда входят врачи Казахстана, России, Украины и Германии.

О работе: “Мой основной профессиональный интерес – диагностика и лечение эпилепсии, аутизма, РАС, ДЦП, мигреней, соединительнотканных и психических заболеваний у детей и взрослых. В приоритете – лечение медикаменторезистентных форм эпилепсии у пациентов всех возрастных категорий методом кетогенной диеты. Цель: сделать весь мир кетогенным. Кето-открытие: от уксуса не куксятся, а от сдобы не добреют”.

О себе: “Мечта: выспаться”.

Очные приемы: в частной клинике Dr. Kеrn, г. Зинген


Онлайн-приемы: возможна дистанционная консультация (понедельник и пятница с 12:00 до 16:00 по немецкому времени)

ГЕРМАНИЯ, ШТУТГАРТ
Врачи неврологи-эпилептологи Filderklinik

КАЗАХСТАН, АЛМАТЫ
Врачи неврологи-эпилептологи НКЦ неврологии, эпилептологии и реабилитации

УКРАИНА, КИЕВ
Врачи неврологи-эпилептологи Epi.Net-Keto

Станислав Гулеватый, уролог, андролог, эндокринолог, нутрициолог, медицинские аспекты кето-питания

+380664870456 (WhatsApp)

Чтобы не пропустить обновления списка и еще массу всего полезного подписывайтесь на Cilantro в

Чтобы не пропустить самое интересное, оставьте свой адрес внизу страницы (там есть форма) или не нажимайте на крестик появившегося сейчас окошка (круто мы все рассчитали, да), и мы будем слать вам письма с подборкой лучшего

Поделиться записью:

7 thoughts on “Кето врачи: топ специалистов, которые лечат жиром”

  1. Здравствуйте! Подскажите, у врачей консультации платные? Есть обследования, кето нравится, но появляются на нем проблемы с ЖКТ.

    1. Добрый день.
      Да, у всех врачей консультации платные. Кето само по себе не несет вред для ЖКТ. Нужно смотреть комплексно.

  2. Спасибо огромное за полезную информацию. Именно таких специалистов искала

Leave a Comment

Your email address will not be published.