Кето-нутелла

“Ножик и ложка, пальцы и щечки в этот вкус влюблены”. Саша КУЗНЕЦОВА нашла у @lchf_italian рецепт идеальной кето-нутеллы и спешит поделиться.

Нутелла – это сродни культурному феномену. В любом магазине продается ореховая паста вдвое дешевле итальянского десерта, но миллионы продолжают вздыхать по детищу компании Ferrero. С ней придумали кучу всего: используют как начинку для тортов, едят с блинами, мажут на хлеб и бананы – в общем, извращаются, как могут.

Недавно рецептура знаменитой пасты изменилась: производитель стал добавлять в нее больше сухого молока и сахара – в ущерб какао. Поклонники объявили лакомству бойкот, выражая недовольство в твиттере и рассуждая, зачем оно было нужно. Олдскульная Nutella канула в лету. Плохая новость: даже в “правильном варианте” паста – квинтэссенция сахара, так что все равно, какие подвижки появились в рецепте, она все равно была и остается сахарной бомбой ускоренного действия. Хорошая новость: можно приготовить кето-нутеллу. И на какао не поскупиться.

Нутелла

Без сахара
Prep Time: 5 minutes
Cook Time: 6 minutes
Десерт
Кухня: Indian
#: без сахара, нутелла
Углеводы: 33 г

Ингредиенты:

  • 60 г фундучная мука тогда вкус будет ближе к классической ореховой пасте или миндаля
  • 100 г шоколад 99%
  • 150 мл сливки 33%
  • подсластитель по вкусу

Инструкции:

  • ШАГ ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ
  • На паровой бане плавим плитку шоколада. Когда шоколад растаял, добавляем к нему ореховую муку и подсластитель по вкусу. Хорошенько перемешиваем, можно пройтись блендером. Вливаем сливки и вновь перемешиваем, но аккуратно и медленно, взбивать сливки – не в наших планах. Переливаем в емкость для хранения и наслаждаемся.

Примечания

Эритритолстевиюмуку из фундука или миндаля сейчас можно найти во многих магазинах, например, на lchf.ru. Ну и все есть на iHerb – посылку придется подождать, зато такая покупка часто позволяет сэкономить. Я буду рада, если при заказе на iHerb вы используете мой код KLK579. Вам будет скидка, а мне – вознаграждение, на которое я смогу заказать еще продуктов, проверить больше рецептов и поделиться ими с вами.

Пищевая ценность:

Serving: 100 г | Углеводы: 33 г | Белки: 31 г | Жир: 129 г

Можно намазать на:

Поделиться записью:

3 thoughts on “Кето-нутелла”

  1. Светлана

    Олена, очень люблю манговое чатни. Но там в основе сахарный сироп. Нет ли у вас рецептура кето-чатни, который заменил бы любимый соус?

  2. Марина Поминова

    Кажется, калории и бжу не совсем верно посчитаны. Может, это на весь рецепт, а не на 100 г?

Leave a Comment

Your email address will not be published.