Сон в новогоднюю ночь

Как правильно уснуть и проснуться 1 января, чтобы не провести первые дни года мучительно сонно? Держите дельный совет от сомнолога Романа Бузунова.

“Новогодняя ночь – уникальное событие, поэтому не стоит искусственно накладывать на себя какие-то ограничения.

Празднуйте, наслаждайтесь. Пусть вы ляжете под утро – это совершенно нормально. Да и если вообще не ляжете – не проблема.

Исследования показывают, что одна ночь полностью без сна не вызывает никаких последствий для здоровья и работоспособности среднего человека. К тому же, первое января – выходной, так что насчет работоспособности можно тем более не волноваться.

Единственное пожелание ко сну в новогоднюю ночь сводится к следующему. Если легли спать после полуночи или под утро, то есть, намного позже своего обычного времени, то не давайте себе спать слишком много, пусть будильник даст вам поспать 4-5 часов. Немножко недоспать – важно! Это не даст вам сбить циркадные ритмы и перейти в режим “днем сплю-ночью бодрствую”.

Можно ли похудеть во сне? Нужно ли спать 8 часов и следить за циклами сна? Как избавиться от бессонницы на кетодиете? Сколько бактерий живет в вашей подушке и чем они опасны? Ответы на все эти вопросы в этом видео.

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.