кето диета результаты

Улетная кетодиета

Лишний вес едва не поставил под удар карьеру пилота Алексея КУДЛЕНКО, а из-за строгой диеты ему даже стало плохо во время полета. К счастью, он узнал как похудеть на кето диете, и теперь сыт, строен и сконцентрирован.

кето диета результаты

Давным-давно я работал юристом в России. Зарплата у меня была не такая, как хотелось, и на семейном совете мы приняли решение сделать меня пилотом. Прикинули где лучше, и из всех вариантов выбрали Исландию. Звучит странно, но вот так.

После университета я был дохлым-дохлым. Все шутили: тебе рентген делать не надо, можешь встать на подоконник, и солнечные лучи будут тебя просвечивать. Но я сидел в кабинете, канцелярская работа, булочки, кофе. И набирал вес мгновенно. Буквально за полгода с 80 до 115-120 кг. Но потом я женился. А моя супруга – за здоровый образ жизни, прямо очень здоровый. Вытащила меня из кабинета, потащила в спортзал, на кроссфит.

Когда я уволился и перебрался в Исландию учиться, она стала прилетать ко мне каждые полгода. И вот она как-то приехала и говорит: “Тебе надо худеть”. А я очень испугался. У нас преподаватели сами действующие пилоты. И они рассказывали про один из тестов. В случае опасности пилоты не убегают из салона вместе с пассажирами, у них в кабине есть небольшой шкафчик, где лежит веревка для того, чтоб открыть боковое окно, выкинуть веревку и по ней спуститься. Если ты жирный – застрянешь в окне. Сейчас, конечно, такие окна, что я бы даже с тем своим весом не застрял, но тем не менее. Ну и можете себе представить, с какой высоты надо спускаться.

кето диета как похудеть пилоту

К тому же, в некоторых авиакомпаниях существуют требования к весу. Они не афишируются, потому что это ущемление прав, откажешь пухлому человеку в работе, а он тебя засудит. Но так или иначе, к таким соискателям относятся предвзято. Это касается и пилотов, и стюардесс.

Только представьте. Emirates проводила многомиллионное исследование, которое показало, что если снизить вес стаканчика для воды на грамм или даже полграмма, то это снизит потребление топлива на тонны. И в масштабах всей компании они сэкономят десятки миллионов в год.

А еще у нас есть предмет human performance limitation, это про то, как устроен человек. И как-то одним из заданий было рассчитать свой body mass index. Нормы здорового BMI у женщин до 24, у мужчин до 26. От 26 до 30 мужчина считается полным, а после 30 уже чересчур полным. Мой BMI оказался 28.  Супруга получила окончательное подтверждение опасений относительно моего здоровья и решила посадить меня на диету. Суть была в том, что день едим то, день – другое.

В итоге меня преследовало постоянное чувство голода. И оно сильно раздражало. А в самолете тебя и так много чего нервирует. Помните, как в аэропорту объявляют рейс? Иногда сложно понять слова. И вы такие: «А? Что? Куда?» А представьте, что вы за штурвалом и не расслышали что-то жизненно важное: направо повернуть или налево. Много факторов добавляют стресса пилоту.

кето похудение пилота

В тот роковой день я съел все, что причиталось – огурец и капусты кусочек.

А по плану полета нужно было делать крутые виражи с большим углом крена. При этом перегрузка может быть 2g – это когда вес тела увеличивается в два раза. Не могу сказать, что это суперкосмическая перегрузка, но когда ты голодный и съел один огурец – это так напряжно, так мерзко! Я вообще получаю удовольствие от полетов, но тут думал: когда это все закончится, господи?

Следующим заданием был соло-полет – одному в кабине. В такой ситуации все решения принимаешь сам, никто тебе уже не подскажет и не поможет.

И так получилось, что соло я летал и летал – мне нужно было просто налетать время. Пилотируем мы в международном аэропорту, здесь садятся регулярные рейсы, у которых на борту вы, пассажиры. Мне говорят в эфире – двигайтесь в восточном направлении, занимайте восточную сторону. А мне после этих перегрузок на голодный желудок плохо, голова кружится, глаза закатываются. Я не могу понять, где восток, где запад, какая высота. На меня уже кричат! Кое-как отрулил, сел, пришел домой и все высказал любимой супруге, что я думаю о диете. Лучше буду жирным, но живым. И она, ладно, муж, раз ты так, то и я по-другому. Вот специально обученный человек, пропагандирует новый подход к похудению – можно есть жирное и худеть. Я говорю: “Женщина, ты у меня богиня”.

В Исландии овощи мерзкие и дорогие, потому что здесь ничего не растет. Помидоры на леднике сажают в теплицах. Томат разрезать – два ножа Икея надо. И единственное, что здесь съедобное – это мясо. Они выращивают баранов. Знаете, не хочу обидеть представителей мусульманского сообщества, которые соображают в этом деле, но вкуснее барана, чем здесь, я нигде не ел. Очень приятное вкусное мясо. И чуть ли не дешевле огурцов.

Вообще кухня у них… Надо иметь талант, чтоб из хороших продуктов делать такую кухню. Национальным блюдом они считают протухшую акулу. А так, конечно, здесь очень большое влияние Америки. Раньше в Исландии «градообразующий предприятием» была американская военная база, даже странообразующим. Поэтому в ходу бургеры и пиццы.

Кажется, что я ругаю Исландию, но на самом деле мне тут очень нравится.

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.