кето похудение на 43 кг

“Картошка каждый день. Видеть ее уже не могу. Боюсь, рассеянный склероз вернется”

Аня из Чернигова благодаря кетодиете похудела на 43 килограмма и вышла в ремиссию рассеянного склероза. Сейчас она прячется в селе, где основной доступный продукт – картошка. Все ее результаты под угрозой.

17 лет назад у меня случился парез левого лицевого нерва. Меня поставили на учет.

В 2009-м, 11 лет назад, у меня случилась травма – физическая и эмоциональная, после которой я начала стремительно набирать вес. На каких только диетах и ПП (правильном питании) я ни сидела. Заработала РПП, только не зажоры, а нежелание есть вообще. Но вес при этом откуда-то брался.

А 6 лет назад впервые сделали МРТ, когда отнялась левая половина тела. Полностью. Как паралич. Даже глаз (в смысле, радужка со зрачком) к переносице скатился.

На МРТ мозг светился как новогодняя ёлка. 22 воспаления головного мозга и ствола головного мозга. Снимали воспаления слоновьими дозами кортизола.

Как я перешла на кетодиету

Вес продолжал расти. Я пошла к эндокринологу, сдала глюкозотолерантный тест, ко всему прочему. Сахар при нагрузке у меня был 3,3. Врач сказала диабет.

Я похлопала глазами и спросила: а что делать? Ответ: меньше жрать и больше спорта! На секунду, на тот момент у меня было 12 тренировок в неделю – подрабатывала инструктором по хатха-йоге, вела бодибалет и ходила на спинтрек. И почти ничего не ела – кашки, сухая курогрудка и много кофе.

кето РС
На кетодиете Аня похудела на 43 кг

Подумала, что она сама нездорова и плюнула на ее советы. Пыталась жить в том же режиме, но когда лишний вес перевалил за +20 кг, перестала вести йогу и балет, отчаялась, забила на себя. Была в состоянии депрессии.

C 24 февраля Cilantro из главного биохакерского сообщества на русском языке вновь стал моим личным блогом. Мы с командой перепридумываем заново жизнь и работу, а в свободное время я делаю истории об украинках и украинцах. Если вы хотите меня в этом поддержать, вот опции. Олена

Занялась ногтями, как хобби, и почти не выходила из дома. Похоронила себя.

А потом, года 3 назад, случайно в инстаграме увидела известную ногтевую фею, которая очень похудела. И она вещала про кето. Вот так, случайно, я узнала про кето. Читала, интересовалась. Пробовала. Сначала купила расчет меню у одной кетокоуча, дело чуть двинулось, но как-то шло тяжело и непонятно. После я пошла на кетокурсы, стала читать. Переварила информацию, осознала, разложила по полочкам и стала двигаться в нужном направлении.

“Карнивор-рацион из довоенной жизни. Уже даже моя мама, которая уговаривала, зачем я себя мучаю, можно раз в неделю пол картошечки и скушать, сейчас говорит, что больше она ее есть не будет и смотреть на нее уже не может”

И лёд тронулся! Не быстро в плане веса, но уверенно в плане ощущений. Стало жить веселее, что ли, радостнее.

Год назад делала МРТ с контрастом (и другие анализы, как обычно), даже рубцов не нашли после прошлых воспалений! Но побранили за высокий холестерин. И как им объяснить, что именно он “починил” мои миелиновые оболочки. Не пыталась даже, послушала и соврала, что да, буду есть меньше жирного.

Кетодиета после 24 февраля

Я из Чернигова. Первые пару дней войны мы были дома и не могли поверить в происходящее. Все казалось, что это бред какой-то. А потом в окно увидели, как прилетело в соседний район.

Собрала маму, дочку, всех котов и унеслись в село. Что успели схватить из продуктов, то схватили. После ещё приютили в селе одну семью. В доме 7 человек, 6 котов и собака.

Часть четвероногих, с которыми семья делится едой

Карнивор? Кето? Фиг там. Мяса – максимум полкило в день на всех. В погребе только картошка. Я ее не ела уже лет 5, ещё до своего кетопути и, тем более, после перехода на карнивор. Видеть ее не могу. Картошка каждый день.

“Это я в селе. Первая фотография – шутка, что в войну и трубку закуришь, а вторая, мол в селе татаро-оккупанты” 

На кето я похудела на 43 кг, а сейчас чувствую, что обрастаю “подушкой безопасности”. Полезли забытые головная боль, разлад ЖКТ, “дергание картинки” (когда сфокусироваться не могу), снова стали болеть колени. С ужасом думаю, что эта гадость (рассеянный склероз) вернётся. Мечтаю, что это все закончится, наладится и я наконец-то наемся!

Вы можете прочитать этот текст на англоязычной версии сайта.

Поделиться записью:

Leave a Comment

Your email address will not be published.